Ч    А    М    Е    Р    Е    В    О

 

Чамерево - село во Владимирской области. Расположено в 13 км от города Судогды, на высоком правом берегу реки Войнинги.

 

 

      Друзья, этот сайт появился в сети в какой-то степени случайно. Он мог бы и не появиться вовсе, если бы не одно замечательное событие, а именно шестидесятая годовщина победы над фашистской Германией. Так получилось, что тёплым  утром 7 мая автор этих строк встал пораньше, наспех побрился, прыгнул в машину и отправился из своей деревни в Чамерево. Как гласило прочитанное накануне объявление, в этот день в селе должны были состояться праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Объявление не обмануло: в 11 утра начался митинг, а затем и праздничный концерт. Результатом моего присутствия на торжествах явились две отснятые плёнки, содержащие небольшой репортаж. Бросать материал в стол не хотелось, но что с ним делать? Так появилась идея создать в интернете страничку, посвящённую этому событию. Идея реализовалась не сразу,  а в процессе её вынашивания ещё и обросла всякой всячиной.

      Продуманной концепции сайта пока не существует. Сейчас ясно только одно: страничка будет содержать самые разнообразные материалы о Чамереве и его окрестностях. История, достопримечательности, соседние деревни;  духовная, культурная и повседневная жизнь людей; всё, что мне удастся со временем узнать самому, найти в печати или в интернете,  будет так или иначе отражено здесь.

      Хотя на главной странице помещено изображение храма, это вовсе не означает, что сайт имеет религиозную направленность.  Просто церковь Преображения Господня, построенная в 18 веке, является основной местной достопримечательностью. В конце концов, не сельсовет же здесь размещать?

      В заключение следует отметить, что сайт будет наполняться содержимым постепенно. Если этот проект  вас заинтересовал или вам вдруг есть что добавить, пишите или звоните. Я буду рад любым откликам.

 

* * * * *

Илья Карташев, июнь 2005г.

Содержание

 

День Победы в Чамереве. 7 мая 2005 года. Фоторепортаж.

Друзья и соседи. Сайты по теме.

 

Храм Преображения Господня в Чамереве

Музей ремёсел и быта "Синеборье".

 

В лесах Синеборья. Отрывок из книги В.Никонова "Судогда".

Работа над ошибками.

 

Карта местности.

Гостевая книга.

 

Контактная информация

 

ÓИлья Карташев 2005г.  E-mail chamerevo@yandex.ru Тел. 8-910-419-83-41.